Украина, г. Кропивницкий, ул. Тараса Карпы, 75
Казахстан, г. Нур-Султан, ул. Жетиген, 35/1
3s Company

Украинские аграрии завершили весеннюю посевную кампанию 2025 года

Украинские аграрии завершили весеннюю посевную кампанию 2025 года

Украинские аграрии завершили весеннюю посевную кампанию 2025 года

На начало июня 2025 года аграрии всех регионов Украины завершили посевную кампанию, засеяв 5,6 млн га яровых зерновых и зернобобовых культур, что соответствует показателям 2024 года. Самые высокие темпы сева продемонстрировали Полтавская, Черниговская, Винницкая, Черкасская и Сумская области.

В этом году аграрии увеличили площади под яровой пшеницей до 220 тыс. га, что обусловлено растущим спросом со стороны перерабатывающих предприятий и экспортеров. Кроме того, 7,7 млн ​​га отведено под технические культуры, из которых 4,9 млн га занимает подсолнечник, а 2,3 млн га – соя. Структура посевных площадей на подконтрольных территориях Украины осталась стабильной по сравнению с прошлым годом, обеспечивая как внутреннюю продовольственную безопасность, так и экспортный потенциал.

Сохранение урожая: роль современных силосов

Для обеспечения качественного хранения собранного зерна украинские аграрии все чаще обращаются к современным решениям, таким как силосы Bentall Rowlands. Эти силосы позволяют эффективно сохранять зерновые и зернобобовые культуры, защищая их от влаги, вредителей и других внешних факторов. Благодаря высокой прочности, долговечности и продуманной вентиляционной системе силосы Bentall Rowlands обеспечивают оптимальные условия для длительного хранения урожая, что критически важно для поддержания продовольственной безопасности и экспортного потенциала Украины.