Украина, г. Запорожье, ул. Песчаная, 3
Казахстан, г. Нур-Султан, ул. Жетиген, 35/1
3s company

Показатели экспорта пшеницы из Украины в начале текущего года снизились на 28%

Показатели экспорта пшеницы из Украины в начале текущего года снизились на 28%

Показатели экспорта пшеницы из Украины в начале текущего года снизились на 28%

Объемы экспорта пшеницы в январе 2018 года составили 872,51 тысячу тонн пшеницы, что уступает показателям за первый месяц минувшего года без малого на 28%.

Такая информация была предоставлена Государственной фискальной службой.

Сумма экспорта в января текущего года составила чуть более 145 миллионов долларов, тогда как в прошлом январе сумма экспорта достигла 187,15 миллионов долларов.

Главными покупателями данной зерновой в январе текущего года стали Испания, Филиппины и Тунис. В эти страны было поставлено 217,95 тысяч тонн на 36,23 миллиона долларов, 128,52 тысячи тонн на 21,36 миллиона долларов и 85,07 тысяч тонн на 14,14 миллионов долларов соответственно.

Следует напомнить, что за весь 2017 год из Украины было экспортировано 17,31 миллион тонн пшеницы, а сумма экспорта составила 2,76 миллиарда долларов.